Цветочки комнатные

#1
Было у меня много комнатных растений. Надоело за ними смотреть все отдала. А теперь снова загорелась. Пока у меня только две бегонии, спатифиллум, гипоэстес и какой-то цветок на э, выпало из головы название.
Хочу еще фикусов каучконосных и жемчужную бегонию.

Кстати, "Алиса" умеет определять вид растений. :eek:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#2

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#3

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#7

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#9
У меня фикус, который вырос кустом, а не деревом... Кротон и два денежных дерева. Всё живёт вопреки, а не благодаря... Комнатные растения очень люблю, но не хватает постоянства в уходе. Вечно забываю элементарно полить, а потом наоборот заливаю. А больше ничего и не делаю...
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#10
У меня вот декабрист сохнет - листики какие-то тонкие и жухлые, как будто из них всю мякоть выдавили... Че ему не нравится хз. Жалко его, но я ваще не профи.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#11
У меня вот декабрист сохнет - листики какие-то тонкие и жухлые, как будто из них всю мякоть выдавили... Че ему не нравится хз. Жалко его, но я ваще не профи.
Клещ его случайно не жрет?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#13
Паутинного клеща трудно увидеть. Он очень мелкий. Признак - растение начинает ни с того ни с сего сохнуть.
Надо купить акарицид и побрызгать.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#15
Паутинного клеща трудно увидеть. Он очень мелкий. Признак - растение начинает ни с того ни с сего сохнуть.
Надо купить акарицид и побрызгать.
Куплю на недельке.
Тань, а заразить соседние цветы он может? Или эта гадость избирательна в своих предпочтениях?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#16
Куплю на недельке.
Тань, а заразить соседние цветы он может? Или эта гадость избирательна в своих предпочтениях?
Эта дрянь избирательна, но заразить может.

Еще эта дрянь в сухую теплую ветреннуюпогоду прекрасно разносится ветром. Поэтому первыми заражаются те, кто ближе к открытым окнам и балконам.
Не любит влажность и опрыскивания.
 
Сверху Снизу